Назад к списку отзывов
Людмила сентябрь 2011 г. , Несебр

В отзыве есть: Личные впечатления, Достопримечательности, История, культура, обычаи

Несебр (Старый город ) - это настоящий средневековый город-памятник под открытым небом!

Первый раз в Болгарии. Когда собиралась в Болгарию, особых впечатлений не ожидала.
Просто хотелось к морю и солнцу.Давно уже отдыхаю на Средиземном море и встреча с Черным морем вызывала некоторые смутные опасения. Это были воспоминания далекой Советской действительности из детства и юности: грязные море и пляжи.
Всегда сочетаю море(очень люблю плавать) и обязательное знакомство с культурой и искусством страны в которой отдыхаю. Именно поэтому был выбран Несебр.
Старый Несебр - великолепный сказочный город с крепостными стенами, маленькими домиками, церквями и тесными улочками.Расположен город на полуострове, который соединен с берегом тонким перешейком. Город всегда наполнен разноязыкими туристами, потому что посмотреть на это чудо хотят многие. И не зря, ведь Несебр считается памятником мирового наследия человечества! Погулять по улочкам средневекового городка, посидеть в открытом кафе с чашечкой кофе, а может и с бокалом вина очень приятно (вино в Болгарии очень вкусное).
К моему удивлению, море оказалось прозрачно-голубым, теплым и ласковым, песочные пляжи чистые, еда вкусной, а народ добрым и отзывчивым.
Я вдруг поняла, что мне очень понравилась эта солнечная страна и я обязательно
приеду сюда еще.