Назад к списку отзывов
ARI август 2009 г. , Солнечный Берег

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Природа и погода, Личные впечатления, Транспорт и др. полезная информация, Еда, напитки, курево :)

ежегодный отдых в Болгарии

Болгария нравится и зимой (Боровец, Банско) и летом (Солнечный берег, Золотые пески) по ценам, природе, пляжам (песочек) и погоде. Русский понимает хорошо старшее поколение, язык денег понимают все. Цены демократичные, до 2010 года все в левах, пиво дешевое, красное вино лучше покупать в бутылках (не чашах), бренди Pliska очень достойное по качеству, Болгария страна больших тарелок(1 на двоих подойдет), лучше заказывать фирменное блюдо в любом кафе, ресторанчике - расстараются перед Вами, можно заказывать полпорции, салаты - это просто порезанные овощи, все заправки либо стоят на столах, либо просишь принести, есть счастливые часы: платишь за один коктейль, приносят два. Музыка звучит в кафе до 12 часов, затем все смолкает.
Пляжи в Болгарии муниципальные, поэтому нет заборов, шезлонг, зонтик - 6 левов(120 руб./день) у бассейна шезл+зонтик 4 лева, зато можешь гулять вдоль пляжной полосы все 8 км свободно! Можешь загорать как тебе хочется на полотенце под своим зонтом.Море сначала мелкое, вход по песочку, можно заплывать и далеко и глубоко, тебя никто не ограничивает.
Отдыхали в Континентале 2, 3, 3 Прима корпуса разные, 3 Прима - как 4 звезды. 2 надо брать, если хочешь съэкономить или съездить в Стамбул на 2 дня(очень советую) посмотреть Босфор, где Европа соединяется с Азией, БАЗАР и Голубую Мечеть.
Дискотеки все закрытые, понравилась Lazur, ездили в Несебр неоднократно автобусом рейсовым, в болгарскую деревню, на рыбалку, прогулки на яхтах. Аквапарк понравился очень, туда лучше ездить на полдня.
В 2008 году отдыхали на Золотых Песках: Солнечный Берег лучше!! Если хотите что-то купить, то есть по четвергам базар или Бургас, где цены ниже, чем на берегу. За 3-ей линией построили 2 больших супермаркета, там можно купить дешевую еду и полуфабрикаты. Отдых так понравился, что ездим в Болгарию с 2004 года на 2 недели летом и 1 неделю зимой на горных лыжах почти ежегодно , как на дачу,в основном через "Неву".